Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев ожидает осеннее ненастье и дождь со снегом

Оренбуржцев ожидает осеннее ненастье и дождь со снегом

18 октябрь 2022, Вторник
1 149
0
  • 0
В ближайшие дни погода жителей Оренбургской области будет не особо радовать.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, до конца рабочей недели погода в регионе будет неустойчивой под влиянием фронтальных разделов атлантического вихря. Небо закроют плотные облака, ожидаются дожди различной интенсивности с порывистым ветром. Температурный фон в целом останется вблизи своей климатической нормы.


Предстоящей ночью в Оренбуржье будет облачно с прояснениями, в западных и центральных районах ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, в отдельных северных районах региона синоптики обещают дождь со снегом. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, в западных и центральных районах его порывы ожидаются до 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит 1...6°C, в отдельных северных и крайних восточных районах столбик термометра упадет до 0...-2°.


В среду, 19 октября, днем также облачно с прояснениями, в большинстве районов области прогнозируют небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, в отдельных северных районах ожидается дождь со снегом, ветер юго-западный и западный с порывами 5-10 метров в секунду, в большинстве районов порывы достигнут 11-16 метров в секунду. Днем температура воздуха будет 9...14°C.


В ночь на четверг в большинстве районов Оренбуржья будет идти дождь. Температура воздуха составит 2...7°C.


В четверг, 20 октября, днем облачно с прояснениями, в большинстве районов продолжит идти дождь. Воздух прогреется до 9...14°C.


В ночь на пятницу в регионе преимущественно в западных и центральных районах продолжится небольшой дождь, ветер юго-западный с порывами 3-8 метров в секунду, в восточных районах его порывы могут достигать 9-14 метров в секунду. Температура воздуха составит 1...6°C.


В пятницу, 21 октября, днем в Оренбуржье обещают переменную облачность, преимущественно в северных и восточных районах ожидается небольшой дождь, будет дуть юго-западный и северо-западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Столбик термометра днем не поднимется выше 8...13°C.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: