Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье на границе задержали фуру со спрятанными рысьими шкурами

В Оренбуржье на границе задержали фуру со спрятанными рысьими шкурами

19 октябрь 2022, Среда
78
0
  • 0
Стоимость контрабанды, задержанной на пункте пропуска в Первомайском районе, оценивается в более 10 миллионов рублей.

Пограничники на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково», который находится в Первомайском районе, пресекли попытку перевоза контрабанды в Российскую Федерацию. В технологических полостях грузовиков было обнаружено 299 шкур особо ценных диких животных, охраняемых международными договорами Российской Федерации, - рыжей рыси, обитающей в Северной Америке и находящейся под угрозой исчезновения. Стоимость незаконного груза превышает 10 миллионов рублей.




В товарно-сопроводительных документах перевозчик данный груз не заявлял. Также отсутствовало специальное разрешение на ввоз в Россию пушнины, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Оренбургской области.




В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на контрабанду особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации».



Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: