Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский минздрав дважды проиграл в суде и теперь обязан обеспечить ребенка-инвалида лекарством

Оренбургский минздрав дважды проиграл в суде и теперь обязан обеспечить ребенка-инвалида лекарством

19 октябрь 2022, Среда
78
0
  • 0
Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда постановила обеспечить ребенка-инвалида, нуждающегося в лекарстве, обеспечить его необходимым препаратом.

Прокурор Сакмарского района обратился в суд с иском к региональному министерству здравоохранения в защиту интересов ребенка-инвалида. Как оказалось, юный житель Сакмарского района страдает редким заболеванием и ему требуется лекарство по жизненным показаниям. Однако положенного препарата ребенок не получил. Министерство здравоохранения Оренбургской области отказало ему в обеспечении лекарством в связи с тем, что необходимые препараты на фармацевтическом рынке отсутствуют.


Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора, обязав минздрав организовать бесплатное обеспечение ребенка лекарством. Однако министерство не согласилось с решением Фемиды и подало апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.



Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, установив наличие у ребенка редкого заболевания и статуса ребенка-инвалида вследствие этого заболевания, нуждаемость ребенка по жизненным показаниям в лечении лекарством, оставила решение суда первой инстанции без изменения, - сообщили в ведомстве.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: