Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургское УФАС отменило результаты закупки ГУДХОО на 449 млн рублей

Оренбургское УФАС отменило результаты закупки ГУДХОО на 449 млн рублей

20 октябрь 2022, Четверг
114
0
  • 0
Тендер в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" отыгрывало Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области. Как сообщает антимонопольный орган, при проведении электронного аукциона ГУДХОО нарушило Закон о контрактной системе.

Электронный аукцион на выполнение работ по внедрению в рамках нацпроекта интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городах, был благополучно отыгран. Сумма предполагаемого к заключению контракта должна была превысить 449 миллионов рублей.


Но один из участников закупки, не согласившись с положениями техзадания тендера, обжаловал его результаты в Оренбургское УФАС. В ходе проверки антимонопольщики выявили, что ГУДХОО сформировало характеристики объекта закупки недолжным образом, что помешало потенциальным участникам аукциона правильно составить заявку на участие в тендере. В нарушение требований Закона о контрактной системе заказчик сформировал требования к участникам аукциона таким образом, что им требовалось предоставить дополнительные документы, собственно, не имеющие к объекту закупки никакого отношения, а их непредоставление привело к тому, что заявка одного из участников была необоснованно отклонена.


По результатам проверки региональное УФАС выдало предписание ГУДХОО об устранении допущенных нарушений законодательства о контрактной системе и отменило результаты отыгранного аукциона, обязав заказчика внести изменения в документацию закупки.


Сейчас Оренбургское УФАС рассматривает ещё две жалобы на действия заказчика при проведении данного электронного аукциона.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: