Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В выходные столбик термометра в Оренбуржье может опуститься до -8

В выходные столбик термометра в Оренбуржье может опуститься до -8

21 октябрь 2022, Пятница
119
0
  • 0
Предстоящие ночи в регионе будут морозными, на востоке ожидается мокрый снег.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, в предстоящие выходные в регионе сохранится влияние поля повышенного атмосферного давления. В большинстве районов существенных осадков и изменения температурного режима не ожидается. В начале же следующей недели, с приближением фронтальных разделов с запада, нас накроет зоной осадков с порывистым ветром.


Предстоящей ночью в Оренбуржье обещают облачную погоду, в большинстве районов ожидаются небольшие осадки, на востоке региона - умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, будет дуть северный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит 1...6°C, в северных районах - до -4°.


В субботу, 22 октября, днем также облачно, в большинстве районов - небольшие осадки, в восточных районах - умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер по-прежнему северный, в центральных и восточных районах его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Воздух не прогреется выше 2...7°C.


В ночь на воскресенье в регионе ожидается переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах местами будет скользко, ветер западный с порывами 5-10 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -3...-8°C.


В воскресенье, 23 октября, днем без существенных осадков, на дорогах скользко. Температура воздуха составит 2...7°C.


В ночь на понедельник в Оренбургской области прогнозируют переменную облачность, без осадков, ветер южный с порывами 5-10 метров в секунду. Снова будет морозно -2...-7°C, лишь на крайнем западе региона 1°.


В первый рабочий день новой недели, 24 октября, сохранится переменная облачность, в крайних западных районах области пройдет небольшой дождь, ветер сменит свое направление на южное, его порывы составят 9-14 метров в секунду. Температура днем в предстоящий понедельник составит 4...9°C.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: