Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На востоке Оренбуржья ужесточили контроль за грузовым автомобильным транспортом

На востоке Оренбуржья ужесточили контроль за грузовым автомобильным транспортом

13 сентябрь 2017, Среда
254
0
  • 0
ГИБДД отмечает рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием фур и самосвалов. За восемь месяцев этого года число аварий, совершенных по вине водителей большегрузов, возросло на 50 процентов.

К счастью, это никак не сказалось на количестве пострадавших. По данным МУ МВД России «Орское», оно осталось на уровне прошлого года и составило пять человек. Тем не менее, ДТП с грузовыми автомобилями носили тяжкие последствия для автовладельцев. Притом главной причиной аварий стало отсутствие нормальных условий работы водителей и неудовлетворительное состояние машин.


- В период с 12 по 16 сентября 2017 г. на территории Орска и Новотроицка проводится профилактическое мероприятие «Грузовик», направленное на пресечение нарушений в области безопасности дорожного движения водителями грузовых автомобилей, должностных (юридических) лиц и индивидуальных предпринимателей, ответственных за безопасность перевозок, - предупреждают в МУ МВД России «Орское». - Основное внимание при этом уделяется транспортной дисциплине водителей, соблюдению режима труда и отдыха персонала организаций грузоперевозчиков, пресечению фактов эксплуатации автомобилей при наличии у них неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.


При выявлении нарушений, связанных с внесением изменений в конструкцию транспортных средств без разрешения, будут приниматься меры для аннулирования регистрации транспортного средства, грозят силовики. И это не считая административных штрафов.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: