Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд был снисходителен к орчанину, по вине которого умер незваный гость

Суд был снисходителен к орчанину, по вине которого умер незваный гость

22 октябрь 2022, Суббота
89
0
  • 0
Вынесен приговор орчанину, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности, того не отправили в колонию.

Советский райсуд Орска рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, который по неосторожности причинил смерть человеку, выгоняя его из своего жилища.


В мае этого года обвиняемый пришел к себе домой. Но войдя на веранду, увидел, что на диване сидит его знакомый и распивает его алкоголь. Разозлившись такой наглости, хозяин дома стал кричать на незваного гостя, разгорелся конфликт. В ходе ссоры, пытаясь насильно выпроводить изрядно напившегося приятеля, который отказался добровольно покинуть чужой дом, орчанин схватил гостя, стоявшего на выходе из помещения в дверном проеме, за руку и резко толкнул.


В результате таких неосторожных преступных действий хоязина дома гость потерял равновесие и упал с высоты дверного проема, ударился головой о твердую поверхность земли и тут же умер.


В суде подсудимый полностью признал свою вину. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. С учетом данных о личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года. Даннный приговор суда в законную силу пока не вступил.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: