Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам больше не надо сдавать ПЦР-тест, вернувшись в Россию из-за границы

Оренбуржцам больше не надо сдавать ПЦР-тест, вернувшись в Россию из-за границы

22 октябрь 2022, Суббота
101
0
  • 0
Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление об отмене требований по сдаче ПЦР-тестов для непривитых и непереболевших россиян, возвращающихся на родину из-за рубежа. Ранее в течение трех дней с момента приезда они должны были сдать ПЦР-тест на коронавирус, а также загрузить его результаты на портал Госуслуг. Теперь в связи со снижением заболеваемости COVID-19 и стабилизацией эпидемиологической ситуации данное требование для возвращающихся из заграничной поездки отменяется. Документ вступил в силу со вчерашнего дня.


Подписанное постановление также освобождает иностранных граждан от необходимости сдачи ПЦР-теста перед въездом в Россию.


Правда, предусмотрена организация выборочного тестирования на новую коронавирусную инфекцию в пунктах пропуска на границе. По эпидемиологическим показаниям возможно применение поголовного тестирования в отношении тех, кто прибывает из стран, где наблюдается ухудшение эпидситуации по COVID-19.


Между тем, как граждане РФ, так и иностранцы по-прежнему должны заполнять анкету для прибывающих на портале государственных услуг.



1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Оренбуржцам больше не надо сдавать ПЦР-тест, вернувшись в Россию из-за границы
Медработник из Медногорска в суде добился компенсации за перенесенный COVID
В Оренбуржье медработник отсудила право получить COVID-страховку
В Оренбурге артисты филармонии отстояли в суде свое право отказа от вакцинации
В оренбургских колониях снова отменили длительные свидания
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: