В Оренбуржье будут судить угонщика катафалка

22 октябрь 2022, Суббота
144
0
  • 0
В Абдулино в суд поступило уголовное дело об угоне автомобиля с угрозой применения насилия и разбое.

Следственный отдел МО МВД России «Абдулинский» передал в суд уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья человека, и разбое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.


Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в июле этого года угнал автомобиль ритуальных услуг с неогороженной территории кладбища по улице Горной в Абдулино, при этом, удерживая в правой руке нож, угрожал водителю катафалка его порезать. Мужчина требовал водителя траурного автомобиля передать ему денежные средства, которые после поступившей угрозы работодатель шофера перечислил на банковскую карту потерпевшего.


В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания по данному уголовному делу и продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для обвиняемого, ранее данная мера пресечения была избрана ему на период предварительного следствия.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: