Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Адамовского района перевел на 12 «безопасных» счетов 285 000 рублей мошенникам

Житель Адамовского района перевел на 12 «безопасных» счетов 285 000 рублей мошенникам

23 октябрь 2022, Воскресенье
107
0
  • 0
Несмотря на то, что о мошенниках трубят неустанно правоохранительные органы и СМИ, все же находятся доверчивые люди, которые верят людям, звонящим им от имени банка.

Так произошло и с 45-летним жителем Адамовского района.  Мужчине позвонил человек, который представился сотрудником Сбербанка. Сообщил, что на того пытаются оформить кредит. Чтобы этого не произошло, ему нужно оформить встречный кредит, а деньги перевести на безопасный счет.


Мужчина доверчиво  следовал указаниям голоса на том конце провода. Оформил кредит на 300 тысяч рублей  и перевел 285 000 на 12 телефонных номеров, которые ему были продиктованы.  И только после этого он понял, что стал жертвой мошенников и его попросту обманули, а деньги – украли.  Обманутый мужчина обратился с заявлением о хищении денежных средств с его счета в полицию.


 Возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: