Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В предстоящее воскресенье оренбуржцы почтут память жертв репрессий

В предстоящее воскресенье оренбуржцы почтут память жертв репрессий

24 октябрь 2022, Понедельник
107
0
  • 0
30 октября, в Международный День памяти жертв политических репрессий, оренбуржцы соберутся у мемориала в Зауральной роще.

В воскресенье траурный митинг у мемориала репрессированным в Зауральной роще начнется в 11.00 с минуты молчания, родственники, дети и внуки репрессированных отдадут дань памяти незауслуженно павшим предкам и возложат цветы. После представители духовенства прочтут молитву.


Добраться до мемориала оренбуржцы 30 октября смогут на автобусах, отправляться транспорт будет от пересечения улиц Правды и Советской в период с 9.45 до 10.15.


Напомним, что мемориал памяти жертв политических репрессий в Зауралке открылся 11 июля 1993 года. Теперь здесь дважды в год проходят памятные мероприятия, правда, последние разы отменялись из-за пандемии: 30 октября - в Международный день памяти жертв политических репрессий и во вторую субботу июля - в день открытия монумента в Зауральной роще.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: