Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге «соцработники» обчистили 86-летнюю бабушку

В Оренбурге «соцработники» обчистили 86-летнюю бабушку

24 октябрь 2022, Понедельник
109
0
  • 0
Полицейские Оренбург разыскивают подозреваемых в хищении свыше 100 000 рублей у 89-летней пенсионерки.

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» за помощью обратилась 89-летняя оренбурженка. Пожилая женщина сообщила, что у нее украли 114 000 рублей.


Установлено, что к старушке домой пришли две неизвестные женщины. Они представились пенсионерке работниками социальной службы и завоевали ее доверие рассказом, что оказывают помощь пожилым людям, приобретая необходимый товар в магазинах.



Для покупки продуктов дамочки попросили у оренбурженки 5 000 рублей. Наивная бабушка, думая, что перед ней действительно соцработники, передала им весь сверток со сбережениями.


Злоумышленницы воспользовались тем, что пенсионерка плохо видит, и подменили купюры на бумагу, после чего скрылись с полными карманами денег.



Позже бабушка рассказала о визите «соцработников» внуку, который проверил сверток и денег в нем нашел.



Неизвестных, предположительно причастных к хищению, зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на двери домофона и в подъезде. В настоящее время полицейские проводятся оперативно-разыскные мероприятия, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если вы обладаете какой-либо информацией о личностях и местонахождении подозреваемых, немедленно сообщите в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: 8(3532)796-510 или 102.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: