Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге осужден мужчина, чуть не зарезавший мигранта на рынке (18+)

В Оренбурге осужден мужчина, чуть не зарезавший мигранта на рынке (18+)

24 октябрь 2022, Понедельник
210
0
  • 0
Он лишился свободы, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия".


Напомним, как сообщал , 11 октября прошлого года правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от медиков о том, что к ним доставлен и госпитализирован 29-летний житель Ближнего зарубежья с колото-резаной раной в области живота и подбородка.


Оказалось, что мигрант распивал со своим знакомым алкоголь на территории одного из рынков областного центра. К ним подошел оренбуржец, который попросил больше не наливать его напарнику. В ходе возникшего конфликта мигрант достал нож, но 55-летний мужчина перехватил его и нанес удар в область живота, а также, размахивая холодным оружием, порезал подбородок 29-летнего иностранца.


В суматохе мужчина со своим напарником скрылись с места происшествия в неизвестном направлении, оставив мигранта истекать кровью, однако вскоре подозреваемый был задержан. Автомобиль, на котором скрылся злоумышленник, был найден на улице Луговой со скрученными госномерами.



Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - отметили в ведомстве.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: