Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске орудовал несовершеннолетний курьер-мошенник

В Орске орудовал несовершеннолетний курьер-мошенник

26 октябрь 2022, Среда
189
0
  • 0
Парень задержан.

Правоохранители из Орска задержали 16-летнего учащегося техникума, который, действуя сообща с телефонными мошенниками, обманул четверых пожилых жителей города. Ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 600 000 рублей. Не смущал подозреваемого и возраст потерпевших - от 75 до 85 лет.


Во всех случаях пенсионерам на стационарные телефоны звонили, якобы, сотрудники правоохранительных органов, которые сообщали о совершённых их родственниками ДТП, уточняя, что в авариях пострадали люди. После этого звонившие предлагали пожилым гражданам заплатить за освобождение близкого человека от уголовной ответственности.


Введённые в заблуждение пенсионеры называли свой адрес, и спустя некоторое время к ним приезжал курьер, которому они передавали деньги. Этим курьером и был задержанный полицией несовершеннолетний подросток. Он пояснил, что полученные от обманутых граждан деньги переводил на счета «работодателей», оставляя себе вознаграждение. Возбуждены уголовные дела.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: