Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на улице Постникова демонтировали столбики велодорожки

В Оренбурге на улице Постникова демонтировали столбики велодорожки

26 октябрь 2022, Среда
87
0
  • 0
Специальная выделенная для велосипедистов дорожка так и не стала популярной – горожане её высмеивали в соцсетях. Впрочем, демонтаж столбиков связан отнюдь не с этим.

В Оренбурге рабочие приступили к демонтажу ограничителей на велодорожке по улице Постникова. В 2021 году на этой улице была капитально отремонтирована дорога. Тогда же там появилась и велодорожка для любителей экологичного двухколесного транспорта. Отличается она тем, что располагается вдоль проезжей части и обозначена специальной разметкой. Весной для безопасности велосипедистов дорожку оснастили светоотражающими столбиками.



У местных жителей нехитрая конструкция вызывала сплошь вопросы и смех. Пользоваться ею было невозможно из-за её узости. Светоотражающая краска с большинства столбиков исчезла через несколько дней после установки.



Между столбиками постоянно образовывались залежи грязи и мусора, что портило эстетичный вид города, к тому же пыль залепляла глаза велосипедистам при малейшем дуновении ветра.



Чтобы ограждение не мешало снегоочистке, их на зиму демонтировали. Весной конструкции вернут на прежнее место.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: