Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге "банкир" и "следователь" обманули на 1,6 млн. рублей преподавателя ДШИ

В Оренбурге "банкир" и "следователь" обманули на 1,6 млн. рублей преподавателя ДШИ

26 октябрь 2022, Среда
83
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 48-летняя преподаватель детской школы искусств с заявлением о хищении 1 600 000 рублей.


На телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился следователем Следственного комитета Москвы и пояснил, что неизвестные воспользовались ее персональными данными и осуществили попытку получения кредита. Далее разговор продолжился с сотрудником службы безопасности банка, который пояснил, что необходимо закрыть кредитный потенциал и деньги внести на резервный счет.


Для этого женщина на протяжении нескольких дней оформила в различных банках четыре кредита на общую сумму 1 600 000 рублей и перевела все средства на указанные злоумышленниками счета. Впоследствии потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: