Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на остановках горожане теперь могут покататься на качелях

В Оренбурге на остановках горожане теперь могут покататься на качелях

27 октябрь 2022, Четверг
115
0
  • 0
Новые остановочные павильоны, устанавливаемые в областном центре, в очередной раз ставят жителей в ступор.

В Оренбурге продолжается эпопея с остановочными павильонами. Уже несколько лет горожане диву даются от их вида и стоимости. «Умные» остановки, которые обошлись бюджету по цене однокомнатной квартиры, до сих пор не справляются с заявленными функциями.


В то же время в некоторых районах Оренбурга после ремонта дорожного покрытия вообще нет никаких остановок, люди вынуждены ждать общественный транспорт под дождем. Прокуратура обязала мэрию города до 31 декабря 2022 года установить остановочные павильоны. И вот, наконец, процесс пошёл. Правда, горожане, увидев новые павильоны в Промышленном районе Оренбурга, не высказывают восторга.




С виду это настолько хлипкое сооружение из поликарбоната и профлиста, что и синичка не сядет! В обычную-то погоду оно, дребезжа, еле стоит, а что будет при порывах ветра, остается лишь догадываться! – делятся мнением люди.




Единственное, от чего здесь есть защита, так это от дождя. Из четырёх сторон закрыты лишь две –одна боковая и задняя. Под крышей уместятся несколько человек. Пожилому или уставшему человеку присесть на скамейку, установленную в павильоне, едва ли удастся – она короткая и узкая, будто сделана исключительно для детей. Ноу-хау – небольшие хлипкие подвесные качели, прицепленные прямо к торцевой части остановки. То есть, находящиеся внутри павильона будут вынуждены потесниться, чтобы не нарваться на сверкающие пятки.




Сама по себе идея с качелями – хорошая, но от исполнения хочется плакать. Как мама, сразу же обратила внимание качество качелей и безопасность. Цепочки очень тонкие, упитанного ребенка, конечно, не выдержат. Дощечка для сиденья – обычный кусок бруса, он даже не закреплён – может выпасть, а ребенок - упасть. Качаться опасно – можно ненароком сбить кого-то с ног, - указывает недочёты одна из женщин.



Кто в мэрии это придумал и во сколько обходится один такой павильон, пока остается вопросом, как и то, будут ли устанавливать аналогичные  остановки на других улицах города. А павильонов еще нет на многих улицах, например, Илекской, Амурской, Чичерина, Карагандинской и Ленинской.



1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
В Оренбурге на остановках горожане теперь могут покататься на качелях
Остановки в Оренбурге с годами так и не «поумнели»
В Оренбурге от «умных» остановок решили вернуться к обычным металлическим
Руслан Медведев проигнорировал просьбу оренбуржца проверить «умные» остановки
В Оренбурге очередные новые остановки снова смонтирует ООО "Эврика"
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: