Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге снова возникли проблемы с отоплением

В Оренбурге снова возникли проблемы с отоплением

27 октябрь 2022, Четверг
88
0
  • 0
Прошло практически две недели с начала отопительного сезона, а некоторые оренбуржцы продолжают мерзнуть в домах с холодными батареями.

Обитатели нескольких квартир пятиэтажного жилого дома № 273 на улице Пролетарской пожаловались на то, что уже практически две недели не могут дождаться тепла. С проблемой столкнулись жители квартир третьего подъезда - по одному стояку подачи тепла нет, потому в квартирах по одной комнате остаются неотапливаемыми.



Мы подождали день после начала топки, два - мало ли какие неисправности могли произойти, а 12 числа написали заявление в УК «Северное» об отсутствии отопления по всему стояку. Заявку приняли и велели ждать. Проблема так и не решилась, - указывают жители дома.



Сообщали оренбуржцы о холодных батареях и в муниципальный диспетчерский центр по номеру 30-40-40. Там тоже посоветовали ждать.



Прошло уже 16 дней с подачи заявления, а за это время мы не видели ни слесаря, ни других представителей управляющей компании. Ездил для урегулирования этого вопроса и в офис компании, с работы для этого отпрашивался. Отвечают лишь, что работают над проблемой. Если взрослые еще могут потерпеть холод в квартире, то детям не объяснить, почему дома зябко, к тому же, они простывают. Сейчас спасаемся электрическими отопительными приборами, а это ведет к увеличению счета за электричество, - поделился один из жильцов.



В управляющей компании «Северное» говорят, что всё дело в том, что котёл запущен не на полную мощь, поскольку на улице еще тепло. Давления не хватает, поэтому в стояках возникают воздушные пробки.


По сообщению Госжилинспекции региона, с 10 октября к ним обратилось уже более 200 жителей многоквартирных домов Оренбуржья по вопросу отсутствия отопления в квартирах.


Большое количество сообщений зафиксировано от жителей Орска с улиц Краматорской, Щорса, Ю. Фучика, Вяземской, пр. Металлургов, пр. Ленина и других и Оренбурга. В областном центре люди в основном мерзнут в домах по улицам Туркестанской, Ноябрьской, Новой, Р. Люксембург, Дружбы, Советской, пр. Гагарина, Газовиков и других. Также аналогичная информация поступает из Новотроицка, Гая, Бузулука, Тоцкое-2.


Основной причиной холодных отопительных приборов, по версии ведомства, - завоздушивание системы центрального отопления.


Кстати, на днях мы рассказывали о том, что отопления всё ещё ждут на Советской, 31. Благо, жильцов услышали – с теплоснабжением в доме полный порядок.


Уважаемые оренбуржцы, если вы знаете адреса других домов в Оренбурге, где жители также мерзнут и еще не дождались отопления, сообщайте о своей проблеме в комментариях!



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: