Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке сбежавшему из колонии заключенному добавили срок

В Новотроицке сбежавшему из колонии заключенному добавили срок

27 октябрь 2022, Четверг
92
0
  • 0
Он покинул территорию колонии в мае 2021 года.

Новотроицким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца Орска, отбывавшего наказания в виде лишения свободы, а в мае 2021 года совершившего побег из колонии-поселения.


В 2018 году мужчина был осуждён за совершение двух преступлений, одно из которых является тяжким. Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 10 месяцев с ограничением свободы на срок 11 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. В августе 2020 года по ходатайству осужденного суд изменил вид исправительного учреждения на колонию-поселение.


В судебном заседании было установлено, что осужденный, воспользовавшись отсутствием должного контроля со стороны сотрудников исправительного учреждения, покинул территорию колонии-поселения и скрылся в неизвестном направлении. Спустя сутки он был задержан сотрудниками УФСИН в районе станции Губерля Новотроицка.


В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что заранее побег не планировал, решение принял спонтанно, понимает, что не имел права покидать режимную территорию исправительного учреждения.



По результатам рассмотрения уголовного дела он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания осужденному также предстоит отбыть дополнительное наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы, - отметили в суде.



Приговор не вступил в законную силу.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: