Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске прямо на улице задержали учителя биологии, жевавшего наркотическое растение

В Орске прямо на улице задержали учителя биологии, жевавшего наркотическое растение

28 октябрь 2022, Пятница
68
0
  • 0
Он пояснил полицейским, что просто хотел узнать эффект от его употребления.

Ленинским районным судом Орска рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере.


Мужчина, имея образование учителя биологи, знал, как выглядит наркотическое растение, но, никогда не погружался в эту тему. Увидев его растущим недалеко от одного из домов в городе, он испытал желание узнать эффект от употребления. При срыве растения орчанин некоторые листья разжевывал во рту, пробуя на вкус, собранное складывал в пакет. Однако, не успев дойти до дома, был задержан сотрудниками полиции.


В ходе расследования уголовного дела и судебного разбирательства мужчина вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.



Суд, принимая во внимание все обстоятельства дела в совокупности, в том числе, характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, который ранее не был судим, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: