Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области мобилизованные и добровольцы начали получать единовременную выплату

В Оренбургской области мобилизованные и добровольцы начали получать единовременную выплату

28 октябрь 2022, Пятница
63
0
  • 0
По имеющейся информации, по 50 000 рублей вчера, сегодня и в ближайшие дни получат несколько сотен человек.

Мобилизованные и добровольцы Оренбуржья начали получать единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Средства перечислены из бюджета региона и начали поступать на личные счета.


По информации , несколько сотен человек получили деньги. Первые "ласточки" - вчера. Заявки в трехдневный срок рассматривают военкоматы, чтобы получить подтверждение, что оренбуржец находится на слаживании, и не вернулся назад по каким-то причинам.


Если возникают вопросы, то можно зваонить в Министерство социального развития. Все региональные службы отрабатывают обращения по своему направлению. Министерство труда, к примеру, ищет варианты трудоустройства. В Оренбурге подобрали супруге мобилизованного работу рядом с домом и удобным графиком, так как в семье растет дошкольник. В другой семье в трехдневный срок решили вопрос с оформлением льгот и выплат, дали возможность обучиться новой специальности. Каждая заявка рассматривается индивидуально.


 



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: