Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыке жители дома, где обрушилась крыша, возвращаются в свои квартиры

В Шарлыке жители дома, где обрушилась крыша, возвращаются в свои квартиры

28 октябрь 2022, Пятница
476
0
  • 0
Сообщается, что ремонт крыши завершен. Однако чиновникам следует обратить внимание на другие подобные дома, так как не за горами новые снегопады и, как следствие, возможные инциденты.

Напомним, как сообщал , 8 февраля около часа ночи в двухэтажном жилом доме по улице Фрунзе в Шарлыке, 16, жильцов разбудил страшный шум. В доме под тяжестью снега просела крыша. В результате, полностью разрушились два и оказались повреждены еще четыре оконных проема квартир, начала разрушаться кирпичная кладка.


Из опасного здания, где в 16 квартирах проживали 16 человек, в том числе четыре ребенка, всех в ту же ночь эвакуировали. В постройке в срочном порядке отключили газ, воду и электричество.



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ - "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". 


На ремонт здания из областного бюджета была выделена дотация в 12,5 млн рублей. За пять месяцев строители демонтировали старую крышу и построили новую, восстановили стену второго этажа, отремонтировали оконные проемы, заменили плиты перекрытия, провели ремонт в подъездах и пяти квартирах, попавших в зону обрушения. Ключи от квартр уже переданы владельцам, но чиновникам следует обратить внимание на другие подобные дома, так как не за горами новые снегопады и, как следствие, возможные инциденты.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: