В ближайшие дни в Оренбуржье сильно похолодает

28 октябрь 2022, Пятница
104
0
  • 0
В восточных районах столбики термометров опустятся до -11 градусов по Цельсию.

С каждым днём в регионе ощутимо холодает. Температура воздуха в ночные часы опускается ниже нуля. Многие оренбуржцы уже достали теплые зимние вещи, но далеко не все автовладельцы сменили шины на авто, потому что еще надеются на теплые деньки.


Ждать ли нам тепла на грядущих выходных?


К сожалению, об этом говорить не приходится. По данным Оренбургского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», к концу недели к региону приблизится холодный фронт, который принесёт с собой осадки в виде дождя и мокрого снега.


Но дождь и мокрый снег кажутся цветочками на фоне усиления морозов в некоторых районах Оренбуржья. Так, на востоке области ночью 29 октября столбики термометров опустятся до -11 °C.  


В целом же субботней ночью по Оренбургской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, в отдельных западных районах ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Порывы юго-восточного ветра достигнут 7 м/с.  Температура воздуха составит 1...-4 °C.    


Днём 29 октября ожидается облачная погода с прояснениями. В отдельных западных районах прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха составит 1...6 °C . Порывы восточного ветра будут достигать 10 м/c.    


В воскресенье, 30 октября, в ночные часы будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Порывы южного ветра достигнут 7 м/с, в западных районах – 9-14 м/с.


Ощутимые морозы в ночь на воскресенье могут ударить в восточных районах Оренбуржья. Температура воздуха там по прогнозам составит -5...-10 °C . В западных районах области будет чуть теплее – - 4...1 °C .


В воскресенье днём прогнозируют облачную погоду с прояснениями. В западных и центральных районах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра будут достигать 19 м/c. Температура воздуха составит 1...6 °C.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: