Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На станции Заглядино дети продолжают переходить ж/д пути в неустановленном месте

На станции Заглядино дети продолжают переходить ж/д пути в неустановленном месте

29 октябрь 2022, Суббота
110
0
  • 0
Происходит это из-за того, что на пешеходном переходе через железнодорожное полотно периодически останавливаются поезда и стоят вагоны. Жители станции Заглядино Асекеевского района бьют тревогу, ведь речь идет о безопасности.

в сентябре уже рассказывал об этой проблеме. Населенный пункт разделен железной дорогой на две части. В одной находятся сельсовет, почта и элеватор, а на другой – детский сад и школа. На единственном пешеходном переходе через железнодорожные пути часто стоят вагоны, и людям приходится идти в обход. Родители ведут детей в школу и детский сад, дети постарше преодолевают препятствие самостоятельно.




После публикации о нашей проблеме, вагоны, как по мановению волшебной палочки расцепили, - рассказал нам местный житель. И потом все выполняли по правилам техники безопасности. Нашей радости не было предела, - рассказывают жители. 




Однако, по словам заглядинцев, их радость длилась недолго. Вагоны начали снова перекрывать пешеходный переход, а дети по привычке переходят пути по рельсам, что, в принципе, запрещено, но иного пути нет. 





Недавно в Заглядино произошла трагедия – поезд сбил человека. После этого рядом с железнодорожными путями появилась табличка, что переходить дорогу в неположенном месте запрещено. А что же нам тогда делать, когда в положенном месте сделать это периодически бывает невозможно? Нам по воздуху что ли пересекеать пути? - возмущаются люди.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: