Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулукском бору искали 66-летнюю пенсионерку – любительницу грибов

В Бузулукском бору искали 66-летнюю пенсионерку – любительницу грибов

29 октябрь 2022, Суббота
559
0
  • 0
Женщина приехала в бор за грибами со знакомыми. Пока она ходила по лесу, её телефон сел, и она не смогла выйти к машине.

Подробностями происшествия, произошедшего 28 октября, поделились в поисково-спасательном отряде «ОренСпас» по г. Бузулуку и району. 66-летняя женщина перед тем, как связь с ней пропала, всё же успела сообщить знакомым о том, что она заплутала. Они попытались её найти самостоятельно, а когда поиски не принесли результата, обратились за помощью по единому номеру вызова экстренных служб 112. Поздним вечером к поискам пенсионерки наряду со спасателями и полицейскими подключились и волонтёры – всего порядка 20 человек. Все понимали, что для пожилого человека ночь, проведённая в бору – большая угроза здоровью. Поэтому делали всё возможное, чтобы как можно быстрее поиски увенчались успехом – включали сирены, прожекторы, использовали громкоговорители.


К счастью, женщину вскоре обнаружили.



На часах - полночь. Уставший, замерзший, испуганный человек отогревается чаем в машине и через час будет дома. Эту поездку за грибами она запомнит надолго. Да и мы все тоже, - отметили волонтеры.




1




В Бузулукском бору искали 66-летнюю пенсионерку – любительницу грибов















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: