Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Женщина из Соль-Илецка потеряла деньги при продаже дома

Женщина из Соль-Илецка потеряла деньги при продаже дома

30 октябрь 2022, Воскресенье
131
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают.

В дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу с заявлением обратилась 58-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что на сайте «Авито.ру» разместила объявление о продаже дома.


Вскоре позвонила неизвестная и сообщила, что хочет купить дом, предложив перевести в качестве задатка 50 000 рублей. При этом, женщина попросила потерпевшую предоставить данные банковской карты и код от входа в личный кабинет, пенсионерка сообщила данные.


В результате с лицевого счета банковской карты потерпевшей были похищены денежные средства в размере 80 000 рублей, путем перевода на лицевой счет банковской карты гражданина, проживающего в Липецкой области.


Следственным отделом ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: