Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пока оренбуржец был в командировке, бывшая жена сменила замки в квартиру и сдала жилье

Пока оренбуржец был в командировке, бывшая жена сменила замки в квартиру и сдала жилье

31 октябрь 2022, Понедельник
80
0
  • 0
Жить мужчине оказалось негде.

Оренбуржец обратился в Дзержинский районный суд с иском, указав, что в период брака с женоц ими была приобретена однокомнатная квартира, расположенная в мкр. 70 лет ВЛКСМ.


После развода в марте 2022 года он переехал в это жилое помещение, а бывшая супруга с детьми стала проживать в другой квартире. В июле 2022 года после возвращения с командировки он обнаружил, что во входной двери сменены замки, а в телефонном разговоре экс-супруга пояснила, что уже сдала квартиру своей знакомой. Поскольку другого жилья он не имеет, просил суд устранить препятствия в пользовании жилым помещением путем его вселения и передаче ключей.


Стороны в судебное заседание не явились, были извещены надлежащим образом.



Учитывая, что истец имеет намерение проживать в спорной квартире, там находятся его личные вещи, другого жилья не имеет, предпринятые им  попытки ко вселению, а также отказ со стороны ответчика передать ключи, что подтверждает наличие препятствий в проживании, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований, - отметили в суде.



Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: