Погода в Оренбурге
+6°
Слабая моросьветер 4 м/с, ЮВ
Курсы валют на 04.11EUR 91,6 +1,14USD 81,67 +0,7KZT 18 +0,16

Оренбургский облсуд не изменил приговор продавцу суррогата, из-за которого двое скончались (18+)

Оренбургский облсуд не изменил приговор продавцу суррогата, из-за которого двое скончались (18+)
В апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело.

Оренбургским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Переволоцкого района, осуществившего перевозку и сбыт контрафактного алкоголя.


Напомним, как сообщал , мужчина 31 июля прошлого года приобрел на территории Рязанской области у установленного в ходе расследования лица (материалы в отношении него выделены в отдельное производство) спиртосодержащую продукцию. Она была разлита в десять пятилитровых канистр. Мужчина привез всё это в Оренбургскую область и 2 августа продал четыре канистры жителю Соль-Илецка за 2 400 рублей.



Около месяца смертельный алкоголь ждал своего часа. Как сообщал , 4 сентября 2021 года сольилечанин пришел в кафе на улице Челкарской на мероприятие, посвященное свадьбе. Вместе с несколькими знакомыми он употребил злополучный суррогат. Через два дня, 6 сентября, от острого отравления метанолом скончались мужчины в возрасте 26 и 29 лет, а третий пострадавший, 52-летний мужчина, был доставлен в реанимационное отделение: он выжил, отравление было в легкой степени.


В рамках предварительного следствия проведены экспертизы, согласно заключениям которых в изъятой коричневой жидкости содержится метанол в качестве основного органического компонента, количественное содержание которого составляет 26,0%об., превышая допустимые значения для спиртных напитков в тысячу раз.


Вину в совершении преступления мужчина признал частично. Суд вынес обвинительный приговор и назначил виновнику наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Не согласившись с приговором суда первой инстанции, защитник осужденного обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив обстоятельства дела, не нашел оснований для удовлетворения доводов апелляционных жалоб, оставил решение суда первой инстанции без изменения.





1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Оренбургский облсуд не изменил приговор продавцу суррогата, из-за которого двое скончались (18+)
В Оренбуржье пожилой торговке смертельным суррогатом заменили условный срок на реальный
Продавец суррогатного алкоголя, из-за которого двое скончались, не согласен с приговором (18+)
Смертельное отравление суррогатом: в Оренбуржье за решётку отправили семейную пару (18+)
В деле о "паленке" появился полицейский, крышевавший торговца на орской базе
Посмотреть еще

Необычный остров «Оренбург» в сердце Дубая

Необычный остров «Оренбург» в сердце Дубая..

У побережья блистательного Дубая раскинулся уникальный искусственный архипелаг под названием «Острова...

Справка об отсутствии судимости: как получить и сколько стоит в 2026 году

Справка об отсутствии судимости: как получить и..

Задержка с получением справки о судимости регулярно срывает выход на новую работу или подачу документов...

Бизнес в павильоне: кофейня, шиномонтаж, пункт выдачи — с чего начать

Бизнес в павильоне: кофейня, шиномонтаж, пункт выдачи..

Кофейне нужны вода и удобное рабочее место, шиномонтажу — заезд и подходящий пол, ПВЗ — место для...

Происшествие в Оренбурге: хлопок газовоздушной смеси в котельной

Происшествие в Оренбурге: хлопок газовоздушной смеси в..

В городе Оренбурге произошло чрезвычайное происшествие — в котельной, расположенной неподалеку от...

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось расписание дачных маршрутов

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось..

С наступлением осеннего сезона в Оренбурге внесены корректировки в расписание движения садоводческих...

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу праздника

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу..

С приближением новогодних праздников перед многими встает вопрос: как удивить и порадовать близких,...

Комментарии (0)