Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Орска требует с больницы 300 000 рублей из-за слишком мощного лекарства

Житель Орска требует с больницы 300 000 рублей из-за слишком мощного лекарства

31 октябрь 2022, Понедельник
72
0
  • 0
Дело рассмотрят через три недели.

В Октябрьский районный суд Орска поступило исковое заявление местного жителя к одной из городских больниц о взыскании морального вреда в связи с некачественным оказанием медицинской помощи врачом, повлекшее причинение вреда здоровью.


Оказалось, что мужчина имеет заболевание опорно-двигательного аппарата и инвалидность по указанному заболеванию, в связи с чем получает сильнодействующие препараты. По его мнению, фармакологическая доза препарата, назначенная врачом, существенно превышена, в результате чего образовалось новое заболевание уже в желудочно-кишечном тракте. Полагает, что своими действиями врач причинил не только вред здоровью, но и моральный вред, заключающийся в нравственных страданиях, сильных переживаниях из-за развитие опасного заболевания. Просит суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублец.


Судом возбуждено гражданское дело, судебное заседание назначено на 23 ноября.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: