Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге водитель скорой помощи перевел мошенникам 1 300 000 рублей

В Оренбурге водитель скорой помощи перевел мошенникам 1 300 000 рублей

31 октябрь 2022, Понедельник
114
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 62-летний водитель станции скорой помощи с заявлением о хищении 1 300 000 рублей.


Потерпевшему в мессенджере поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на имя мужчины кредит. Для отмены операции звонивший рекомендовал оформить встречный кредит и перевести средства на резервный счет.


Впоследствии, следуя указаниям неизвестного, потерпевший установил на мобильный телефон указанное злоумышленником приложение, через которое псевдосотрудник банка получил доступ в банковскому приложению оренбуржца, и оформил на его имя кредит на сумму выше 1 800 000 рублей. В дальнейшем в отделении банка мужчина обналичил деньги и перевел на указанный неизвестным счет 1 300 000 рублей. После этого житель Оренбурга понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.



Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: