Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший преподаватель ВУЗа из Оренбурга предстанет перед судом за 23 эпизода взятки

Бывший преподаватель ВУЗа из Оренбурга предстанет перед судом за 23 эпизода взятки

02 ноябрь 2022, Среда
60
0
  • 0
Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя одного из Оренбургских университетов (название не уточняется). Он обвиняется в совершение преступлений, предусмотренных статьей "Получение должностным лицом взятки лично, в виде денег за совершение заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя". Причем, тут целых 23 эпизода.


Следствием установлено, что в период с 2020 по 2021 годы он получал лично от студентов деньги за фактическое написание выпускных квалификационных работ в нарушение установленного порядка, за допуск к защите указанных работ, а также за способствование в получении положительных оценок на экзаменационной комиссии.


Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью. В рамках следствия по ходатайству следователя наложен арест на его имущество на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: