Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Денису Паслеру внесено представление: затягивается перечисление денег за аэропорт "Оренбург"

Денису Паслеру внесено представление: затягивается перечисление денег за аэропорт "Оренбург"

02 ноябрь 2022, Среда
116
0
  • 0
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Оренбургской области.

Прокуратурой области в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства выявлены нарушения, связанные с затягиванием сроков перечисления денежных средств, полученных ГУП Оренбургской области «Областной имущественный фонд» в сентябре 2021 года от продажи акций АО «Международный аэропорт «Оренбург». 


Установлено, что распоряжениями министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области сроки перечисления указанных средств в областной бюджет со счета учрежденного им государственного предприятия неоднократно и необоснованно переносились.            


Кроме того, в распоряжениях министерства не отражены сроки перечисления в бюджет части средств от продажи акций в размере около 800 млн. рублей, запланированных к перечислению в бюджет по договору пожертвования от ГУП «Областной имущественный фонд». При этом в ходе проверки установлено, что государственным предприятием денежные средства размещены на договорных условиях в коммерческом банке с начислением процентов.  


Непринятие мер к перечислению указанных средств в бюджет не отвечает принципам полноты и достоверности бюджета, создает риски неисполнения расходной части бюджета. Мер по направлению бюджетных средств, образующих профицит, а также средств, находящихся на счете ГУП «ОИФ», на решение социально-экономических задач правительством области не принято.  


По выявленным нарушениям прокурором области губернатору Денису Паслеру внесено представление.



1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Денису Паслеру внесено представление: затягивается перечисление денег за аэропорт "Оренбург"
Деньги за аэропорт «Оренбург» в казну обещают перевести до конца года
Оренбуржцы снова летают из Оренбурга, а не Орска
В Орске пассажиры бросили кота в аэропорту, не став платить за его перевозку
Облсуд встал на сторону журналистов "Freepressa", а не Минприроды
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: