Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы приняли участие в «Сочинском марафоне»

100
0
  • 0
В масштабных легкоатлетических соревнования приняли участие 12 наших земляков.

4-5 ноября в Сочи состоялся масштабный легкоатлетический марафон юга России. В забегах приняли участие более 5200 любителей бега из 71 региона страны и 10 стран зарубежья.

12 участников представляли в соревнованиях Оренбург. И, надо сказать, весьма успешно.

В забеге «Детская миля», участниками которого стали 500 юных марафонцев в возрасте до 14 лет, в возрастной категории 11-14 лет среди юношей победу одержал наш земляк Тихон Сукач. Третье место среди девушек заняла Диана Юсупбаева.

В забегах на 10 км среди женщин среди возрастной категории 50-54 года первой стала Ирина Сафарова, а среди мужчин – Марат Абубакиров. Среди мужчин 45-49 лет третье место занял Олег Иванов.

Марафонскую дистанцию в 42,2 км преодолел председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев. Его время - 4:28:33. В очередной раз Ранит Рашитович показал, что находится в отличной физической форме. Так, в августе 2022 года глава оренбургского спорткомитета привёз домой серебро с Чемпионата России по дзюдо.