Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илекском районе задержан браконьер с пятью тушами кабана

В Илекском районе задержан браконьер с пятью тушами кабана

07 ноябрь 2022, Понедельник
55
0
  • 0
Ущерб составил около полумиллиона рублей, уточнили в Минприроды Оренбургской области.

Главный охотовед Илекского района Алексей Черномырдин у села Сладково в Илекском районе в ходе рейда по пресечению и выявлению незаконной добычи охотничьих ресурсов задержал мужчину.


5 ноября охотинспектор ехал по дороге вдоль реки Заживная. Навстречу ему направлялся BA3-2131, который и был остановлен для проверки. За рулем автомобиля находился 35-летний житель Пономаревского района, не имеющий лицензии на добычу копытных животных. В ходе осмотра машины в багажнике были обнаружены пять туш дикого кабана. По словам браконьера, животные добыты им близ села Рассыпное.


Охотовед вызвал на место обнаружения полицию. Сотрудники правоохранительных органов изъяли автомобиль, гладкоствольное охотничье оружие, охотничий карабин и добытых животных. По факту браконьерства ведется следствие. Ущерб от незаконной охоты подсчитывается. Предварительно, он составит около полумиллиона рублей. Браконьеру может грозить до двух лет лишения свободы. 



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: