Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге скончался создатель "Ласкового мая" Сергей Кузнецов

В Оренбурге скончался создатель "Ласкового мая" Сергей Кузнецов

07 ноябрь 2022, Понедельник
106
0
  • 0
Известного композитора, чьи хиты "Белые розы" и прочие в свое время гремели из всех советских магнитофонов не стало сегодня, 7 ноября. Наставник известного певца и солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова пережил его всего на несколько месяцев.

Только в июне страна с прискорбием простилась с кумиром нескольких поколений, воспитанником оренбургского детского дома Юрием Шатуновым, как пришла очередная печальная весть. Сегодня не стало и его наставника, композитора и создателя группы "Ласковый май" - оренбуржца Сергея Кузнецова. Как известно, 58-летний наш земляк длительное время болел, но состояние здоровья не помешало ему съездить на церемонию прощания с Юрием Шатуновым в столицу.



А в минувшие выходные вместе с другим своим юным воспитанником - Семеном Розовым из Твери - Сергей Кузнецов дал два успешных концерта в Орске и Оренбурге. На днях вышла в свет и его новая композиция "Вот и седая ночь", которая, к великому сожалению, в творчестве известного композитора стала последней.



Как сообщают близкие Сергея Борисовича, информация о дате и месте прощания с ним будет опубликована позже. К сожалению, с ним от россиян ушла целая эпоха.



Редакция выражает искренние соболезнования близким и соратникам Сергея Кузнецова. 



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: