Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Замминистра культуры Оренбургской области живёт небедно

Замминистра культуры Оренбургской области живёт небедно

08 ноябрь 2022, Вторник
112
0
  • 0
В гостях у Анатолия Чахеева 8 ноября побывали сотрудники правоохранительных органов.

Утром 8 ноября силовики нагрянули в гости к заместителю министра культуры Оренбургской области Анатолию Чахееву. Они побывали у него и дома, и на рабочем месте.



Высокопоставленного чиновника задержали, в отношении него СУ СК региона по материалам УФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица в крупном размере». 



В ближайшее время судом с подачи следствия будет решаться вопрос об избрании Чахееву меры пресечения в виде заключения под стражу.


СУ СК Оренбургской области опубликовало видео проведения оперативных мероприятий. На нём можно увидеть, например, как неплохо живёт замминистра.



Благосостояние чиновника за время его работы в министерстве улучшилось (Анатолий Чахеев был назначен на должность замминистра 24 декабря 2019 года).


Доход Чахеева и его супруги за 2019 год был таким:



А таким - за 2020 год:



И найдите различия по сравнению с декларацией за 2021 год:




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: