Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Больше 75 000 тысяч молоди стерляди и толстолобика в Урал выпустила нефтедобывающая компания Ойлгазтэт

Больше 75 000 тысяч молоди стерляди и толстолобика в Урал выпустила нефтедобывающая компания Ойлгазтэт

11 ноябрь 2022, Пятница
70
0
  • 0
Ориентация - на зеленые технологии и желание сохранить окружающую среду.

Молодь стерляди и толстолобика привезли к нам из Саратова. Больше суток в пути и мальки переселяются на основное место жительства. Эти виды рыб далеко не мигрируют, поэтому уже в следующем году мы сможем видеть подросших особей. Полностью же окрепнут и начнут нерест они не раньше, чем через 5-6 лет. Стерлядь к 6 годам может достигать веса в 16 кг.



Эта рыба занесена в Красную книгу Оренбургской области и является особенно ценной, отмечают в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона.


Сегодня в Урал под Оренбургом компания АО «Ойлгазтэт» выпустила больше 75 000 подросших мальков, возраст молоди - от 3 до 6 месяцев.



Это наиболее благоприятный период для зарыбления водоёма. Рыба окрепла и сможет выжить в реальных условиях. По словам представителей рыбхозяйства, ни стерлядь, ни толстолобик не боятся холодов. Температура воды для них поздней осенью вполне комфортна.


Компания «Ойлгазтэт», которая работает на территории области не первый год, уже давно взяла курс на бережное отношение к окружающей среде, особое отношение к экологической составляющей. Здесь предприятие работает, внося весомый вклад в бюджет и экономику области, но при этом не забывает и об экологии. Именно поэтому было принято решение позаботиться о пополнении популяции рыб в Урале.



Восполнение биологических ресурсов является важным аспектом сохранения экосистемы. Компания «Ойлгазтэт» постоянно участвует в экологических мероприятиях. Так, этим летом были высажены молодые деревца в Сакмарском районе. На нефтеналивном комплексе, который располагается неподалеку от п. Красный Коммунар, установили две системы очистки PLAZKAT для того, чтобы жители могли дышать чистым воздухом, а предприятие - работать без вреда для окружающей среды.



1




Больше 75 000 тысяч молоди стерляди и толстолобика в Урал выпустила нефтедобывающая компания Ойлгазтэт





















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: