Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге за мошенничество с субсидиями поплатился свободой директор агрофирмы

В Оренбурге за мошенничество с субсидиями поплатился свободой директор агрофирмы

11 ноябрь 2022, Пятница
207
0
  • 0
Мужчина отправится в колонию за обман регионального минсельхоза, который выплатил аграрию-мошеннику из бюджета незаконно почти пару миллионов рублей.

В Оренбурге оглашен приговор за четыре эпизода мошенничества с госсубсидиями экс-учредителю и директору одного из сельхозпредприятий, расположенных в регионе.


Как было установлено, в период с 2012 по 2014 годы мужчина предоставлял в минсельхоз Оренбургской области несоответствующие действительности документы о приобретении на кредитные средства сельскохозяйственного сырья, в связи с чем ему были перечислены субсидии на погашение процентов по данным кредитам на сумму в порядка 1,9 миллиона рублей.


Ленинский райсуд Оренбурга признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием его в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено лишение права заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в коммерческих организациях сроком на три года. Суд также удовлетворил иск прокуратуры о взыскании незаконно полученных субсидий в пользу регионального министерства сельского хозяйства. Приговор суда в законную силу пока не вступил.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: