Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске парень угнал два автомобиля, чтобы съездить на свидание

В Орске парень угнал два автомобиля, чтобы съездить на свидание

13 ноябрь 2022, Воскресенье
89
0
  • 0
Владельцы автомобилей обратились в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское». 35-летний местный житель сообщил о хищении автомобиля «Ваз-21043» («Нива»), а 65-летний мужчина об угоне автомобиля «Ваз-2105» («копейка»).

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить  местонахождение и личность подозреваемого, которого позже задержали. Угонщиком оказался оказался 22-летний местный житель.


Как выяснилось, вечером парень решил съездить в соседний город, чтобы навестить свою знакомую. Однако денег на это у него не было. Тогда в его голову пришла идея поживиться за чужой счет. Он увидел стоящую неподалеку «Ниву», разбил стекло, залез в чужой автомобиль и пытался его завести. Однако, его попытки не увенчались успехом. Тогда он снял с «Нивы аккумулятор» и был таков. Добычу он сдал в ломбард, а деньги потратил на свои нужды.


Чуть позже то же самое он провернул с «копейкой». В этот раз удача ему улыбнулась и он смог завести авто, но далеко уехать ему не удалось. Бросив машину, он ушел.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Несостоявшемуся угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.


Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: