Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулукском бору всю ночь под проливным дождем искали 71-летнюю пенсионерку

В Бузулукском бору всю ночь под проливным дождем искали 71-летнюю пенсионерку

14 ноябрь 2022, Понедельник
778
0
  • 0
Старушка отправилась в Бузулукский бор на поиски грибов, а пришлось искать ее.

В субботу 12 ноября на дежурный номер бузулукского отделения поискового отряда «ОренСпас» около 24:00 поступило тревожное сообщение о пропажи 71-летней пожилой женщины. Диспетчер ЕДДС по Бузулукскому району рассказал волонтерам, что старушка заблудилась на территории национального парка во время тихой охоты. Бабушка потерялась в районе старой воинской части, как раз там, где в конце октября заблудилась другая старушка - любительница грибов.


На поиски женщины отправились экипаж волонтёров, полиция, руководитель ЕДДС и лесники.



По сообщению коллег «Оренбург Медиа», когда поисковики прибыли на место, там уже работали лесники и участковый. Поиски осложнял дождь, который лил весь день и вечер, лужи и грязь.


По оперативной информации было установлено, что бабушка вышла по грибы с двумя родственниками. По их словам, пожилая женщина выходила на связь в последний раз около 16:00 и тогда сообщила, какой указатель квадрата в бору она видит.



В результате поисковики, пообщавшись с родными, поделили территорию на квадраты и начали их объезд.


Волонтеры под проливным дождем объезжали лес и из автомобиля просвечивали фонарями деревья и кусты, подавали звуковые сигналы, в надежде, что «потеряшка» выйдет на звук машины. Однако к четырем часам утра женщина так и не показалась. Было решено, что с рассветом необходимо собирать больше людей и идти пешком.



Около шести часов утра волонтеры получили весточку, что пенсионерку нашли. Женщину обнаружил тот же лесник, что и в прошлый раз, за 7 километров от указанного столбика. Выяснилось, что участникам поисковой операции передали недостоверную информацию о последнем местонахождении старушки и из-за этого поиск затянулся.


Замерзшую и промокшую, но счастливую даму, что ее все-таки нашли, передали родственникам. К счастью, медицинская помощь ей не понадобилась.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: