Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Обвинение министру архитектуры Оренбургской области не предъявлено

Обвинение министру архитектуры Оренбургской области не предъявлено

14 ноябрь 2022, Понедельник
116
0
  • 0
Следом за министерством культуры Оренбургской области силовики нагрянули в министерство архитектуры. В отношении его руководителя возбуждено уголовное дело.

Силовики вот уже несколько часов работают в здании министерства архитектуры Оренбургской области. Как сообщили корреспондентам источники в правоохранительных органах, Наталью Ибрагимову опросили. В настоящее время министру архитектуры обвинение не предъявлено, ее отпустили домой к концу рабочего дня – она не задержана, статус пока не определён.



Отметим, под Оренбургом в коттедже семьи Ибрагимовой в настоящее время также проводят оперативные мероприятия.




2 декабря 2021 года к Ибрагимовой уже приходила полиция для проведения оперативных мероприятий. В это же время стражи порядка при поддержке силовой группы проводили обыски и в АНО «Центр развития архитектурой деятельности Оренбургского области» на улице Кобзева. Тогда же был задержан руководитель АНО «Центр развития архитектурной деятельности Оренбургской области» Владимир Андрющенко.



По версии следователей, директор Центра причинил ущерб областному бюджету более чем на 98 миллионов рублей. В марте 2020 года без проведения конкурсных процедур он заключил с московским проектным бюро «Атлас» договоры на подготовку дизайн-проектов по благоустройству городской среды в Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Ценник был завышен в три раза: из регионального бюджета на эти цели было выделено 150 миллионов рублей, но, как показала экспертиза, реальная стоимость выполненных работ составила лишь порядка 51,5 миллиона рублей.


На тот момент в отношении Андрющенко было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, повлекшее наступление тяжких последствий».



В министерстве архитектуры от каких-либо комментариев отказались.


Отметим, что Наталья Николаевна еще 12 октября хвасталась в социальных сетях, что получила благодарность от Ирека Энваровича Файзуллина, главы Минстроя РФ за положительную оценку ее деятельности в рамках государственной гражданской службы. Правда, после этой записи пропала из эфира практически на месяц.


8 ноября силовики побывали и в министерстве культуры Оренбургской области. По подозрению в коррупционном преступлении был задержан заместитель министра культуры Анатолий Чахеев. До 21 декабря уже бывший чиновник будет находиться в СИЗО.



1




Обвинение министру архитектуры Оренбургской области не предъявлено
















ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Обвинение министру архитектуры Оренбургской области не предъявлено
Мэрия не пошла на поводу у Минарха Оренбургской области
До главы Оренбурга донесли мнение людей о планах строительства новой магистрали
В Соль-Илецке планируют потратить 100 млн рублей на набережную почти не существующей реки
Оренбуржцы могут потерять дома и земли из-за строительства новой магистрали
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: