Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Поселок Экспериментальный будут переносить от обрушающегося берега

Поселок Экспериментальный будут переносить от обрушающегося берега

15 сентябрь 2017, Пятница
199
0
  • 0
Река Донгуз доставляет последнее десятилетие проблем поселку Экспериментальный Оренбургского района.

Дело в том, что здесь продолжает обрушаться берег реки, представляя тем самым опасность домам по улице Набережной. Еще в 2006 году здесь были проведены работы по выпрямлению русла реки и берегоукреплению, но некоторые участки берега продолжило размывать. Всего через дорогу от такого участка расположены четыре дома.


- Уже сделана дамба, но это не решило проблемы, - говорит глава Оренбургского района Василий Шмарин. - Сейчас проводятся изыскательские работы специализированной организацией. После того, как она даст заключение о состоянии берегового грунта, будем принимать дальнейшие решения. На следующей неделе будет проведен сход граждан, на котором обсудим с жителями варианты возможного переселения из проблемной зоны.


Поселок Экспериментальный будут переносить от обрушающегося берега


Правда, как отмечают независимые эксперты, проектно-сметная документация о проведенных работах, которые не дали никаких результатов, в архиве предприятия-исполнителя не сохранилась. Придется заново собирать всю документацию, на это уйдет драгоценное время и миллионы рублей.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: