Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге диспетчер городской больницы лишилась 2,2 млн. рублей

В Оренбурге диспетчер городской больницы лишилась 2,2 млн. рублей

14 ноябрь 2022, Понедельник
73
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 61-летняя диспетчер одной из городских больниц с заявлением о хищении 2 208 000 рублей.


На телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился дознавателем отдела экономической безопасности Департамента безопасности Центробанка Москвы и сообщил, что счета жительницы Оренбурга заблокированы. После этого в мессенджере женщине перезвонила неизвестная, которая сообщила, что кто-то пытается на ее имя оформить кредит, и для отмены операции необходимо подать встречную заявку и перевести средства на резервный счет.


Следуя указаниям злоумышленницы, потерпевшая через банковское мобильное приложение оформила кредит на сумму 964 000 рублей, и перевела 300 000 рублей на указанный расчетный счет. Затем в отделениях двух банков обналичила еще 584 000 рублей, и через банкомат перевела на указанные счета. Впоследствии местная жительница оформила еще четыре кредита в различных банках и внесла денежные средства на указанные мошенниками счета. После чего неизвестная перестала выходить на связь, и потерпевшая поняла, что 2 208 000 рублей она перевела мошенникам.



В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: