Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оздоровительном санатории Орска отдыхающих подвергли опасности

В оздоровительном санатории Орска отдыхающих подвергли опасности

15 ноябрь 2022, Вторник
183
0
  • 0
Сотрудники Орской транспортной прокуратуры провели проверку в санатории-профилактории ст. Орск, в котором организованы отдых и лечение для взрослых, а также детей. Результаты оказались неутешительными.

Надзорный орган установил, что в нарушение правил пожарной безопасности, в санатории на двери эвакуационных выходов (сауна и бассейн) оказались запертыми. Люди, оказавшись в беде, не смогли выйти самостоятельно из зоны релакса, не имея при себе ключа. Кроме того, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в здании находится в неисправном состоянии.



Начальнику дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.



Также руководителя санатория ст. Орск привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Ему назначен штраф в размере 30 000 рублей.


В настоящее время за устранением нарушений установлен контроль.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: