Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев до конца рабочей недели ждут снежные дни

Оренбуржцев до конца рабочей недели ждут снежные дни

15 ноябрь 2022, Вторник
85
0
  • 0
Минусовые же температуры будут держаться даже днем.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, на этой неделе к нам пришел холодный атмосферный фронт циклона, что привело к понижению температуры воздуха до отрицательных значений даже в дневные часы, выпадению снега и образованию местами сильной гололедицы на дорогах. Во второй половине недели неустойчивый характер погоды будет формироваться черноморским циклоном. Ожидаются осадки разной интенсивности, преимущественно в виде снега и мокрого снега, усиление ветра, местами метель. Автолюбителей, особенно, кто еще не успел "переобуться", просят быть осторожнее на дорогах, где может образовываться снежный накат и гололедица.


Предстоящей ночью в восточных районах Оренбуржья ожидается небольшой снег и метель. В целом по области будет дуть северо-западный ветер с порывами 8-13 метров в секунду. Столбик термометра в регионе опустится до -6...-11°C.


В среду, 16 ноября, днем в Оренбургской области будет облачно с прояснениями, преимущественно в западных районах пройдет небольшой снег, будет дуть западный и южный ветер с порывами 3-8 метров в секунду, на востоке его порывы могут достигать 9-14 метров в секунду. Температура воздуха составит -1...-6°C.


В ночь на четверг в западных и центральных районах региона синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, будет дуть южный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до -4...-9°C.

В четверг, 17 ноября, днем обещают облачную с прояснениями погоду, в западных и центральных районах ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, будет дуть южный и юго-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, на западе и в центре региона его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Днем несколько потеплеет, прогнозируют 0...-5°C.


В ночь на пятницу в большинстве районов области пройдет снег, в западных районах - сильный, ветер будет дуть юго-восточный с порывами 5-10 метров в секунду, на западе и в центральных районах его порывы могут достигать 16 метров в секунду. Температура воздуха составит -2...-7°C.


В пятницу, 18 ноября, днем облачно с прояснениями, в западных и центральных районах снова возможны снег с дождем, в юго-западных районах - гололед. Будет дуть юго-восточный ветер с порывами 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит -4...1°C.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: