Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Новотроицка заплатит 300 000 рублей из-за ненависти

Житель Новотроицка заплатит 300 000 рублей из-за ненависти

15 ноябрь 2022, Вторник
67
0
  • 0
Оренбургским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, признанного виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

Судом первой инстанции установлено, что житель Новотроицка, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за совершение публичных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, находясь у себя дома, через сеть «Интернет» опять разместил тексты и графические изображения, которые согласно заключению эксперта содержат лингвистические признаки унижения представителей национальной группы, возбуждения ненависти и вражды, а также пропаганды неполноценности национальной группы.


Приговором Новотроицкого городского суда Оренбургской области ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, утверждая, что умысла на возбуждение ненависти и вражды по отношению к национальной группе, а также унижение представителей группы при размещении в сети «Интернет» определенных текстов и графических изображений, у него не было.



Оренбургский областной суд, изучив материалы дела и выслушав мнение сторон, доводы осужденного об отсутствии умысла на совершение преступления признал несостоятельными, оставив приговор суда без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: