Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продавцу суррогатного алкоголя из Орска ужесточили наказание

Продавцу суррогатного алкоголя из Орска ужесточили наказание

16 ноябрь 2022, Среда
44
0
  • 0
Вместо условного срока он стал реальным.

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрено апелляционное представление государственного обвинителя на приговор Советского районного суда Орска, вынесенный в отношении местного жителя. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин.


Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - "Перевозка и хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека". Осужденному назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей. При этом согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание признавалось условным с испытательный сроком 1 год.


В суде установлено, что в октябре 2021 года фигурант уголовного дела приобрел не менее 100 пластиковых бутылок спиртосодержащей жидкости на основе метилового спирта, объемом по 0,5 литра каждая, которые хранил у себя дома, и затем незаконно сбыл одну бутылку жительнице Орска, которая в результате употребления жидкости скончалась. Прокурор не согласился с назначенным наказанием ввиду его чрезмерной мягкости и принес апелляционное представление в вышестоящий суд.



Суд второй инстанции, согласившись с позицией государственного обвинения, изменил приговор, исключив из него указание об условном осуждении. Осужденный взят под стражу в зале суда.




1


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
Продавцу суррогатного алкоголя из Орска ужесточили наказание
Оренбургский облсуд не изменил приговор продавцу суррогата, из-за которого двое скончались (18+)
В Оренбуржье пожилой торговке смертельным суррогатом заменили условный срок на реальный
Продавец суррогатного алкоголя, из-за которого двое скончались, не согласен с приговором (18+)
Смертельное отравление суррогатом: в Оренбуржье за решётку отправили семейную пару (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: