Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-военнослужащего, надругавшегося над ребенком в Тоцком, оставили в СИЗО (18+)

Экс-военнослужащего, надругавшегося над ребенком в Тоцком, оставили в СИЗО (18+)

16 ноябрь 2022, Среда
71
0
  • 0
Сегодня ему продлен срок содержания под стражей.

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел ходатайство следователя ВСО СК России по Тоцкому гарнизону о продлении меры пресечения в отношении бывшего военнослужащего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, то есть в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.


Напомним, как сообщал , по версии следствия, вечером 6 июня в селе Тоцкое-2, примерно в 18 часов, 37-летний бывший военный в квартире надругался над 11–летней девочкой.


Гарнизонный военный суд установил, что преступление, в котором обвиняется оренбуржец, относится к категории особо тяжких и направлено против половой неприкосновенности и половой свободы малолетнего ребенка.



Также суд пришел к выводу, что обвиняемый, оказавшись на свободе, может скрыться от следствия или же чинить препятствия производству по уголовному делу. Он находился в СИЗО до 18 ноября.



Сегодня суд, установив в судебном заседании обстоятельства, не позволяющие избрать более мягкую меру пресечения, согласился с ходатайством следователя и продлил срок содержания обвиняемого под стражей на 1 месяц, то есть до 18 декабря



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: