Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Дизайнерское решение": в центре Медногорска вывалили груды огромных камней

"Дизайнерское решение": в центре Медногорска вывалили груды огромных камней

17 ноябрь 2022, Четверг
52
0
  • 0
Мэрия города объясняет это последним писком моды.

Нестандартными ходами в части благоустройства окружающей среды удивляет не только министр архитерктуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова, которую вчера отправили под домашний арест.


Новый писк моды "зазвучал" в Медногорске. Удивленные жители увидели прямо в центре города груды наваленных камней.



Конечно, это не арбундинг, (хотя, и на площади Персиянова в Соль-Илецке есть похожие "скульптуры") но подивились многие.



Медногорский правозащитник Евгений Плескачёв опубликовал фотографии с улицы Ленина. Он насчитал там как минимум семь громадных булыжников, выставленных в различных местах, например, за лавочками. И ему ответили в администрации Медногорска: оказалось, что природный камень на благоустаиваемой территории - это "дизайнерское решение".


Кстати, вчера местные жители здесь же наблюдали не менее интересную картину с высадкой при температуре в -7 градусов на улице в клумбы герани гибридной сорта Бруксайд.




Остается надеяться, что такие же камни (или, например, старые бордюры), не появятся в Оренбурге. Но, какие идеи придут в голову чиновникам - известно только им самим.



1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: