Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге 59 работников организации с августа остаются без зарплаты

В Оренбурге 59 работников организации с августа остаются без зарплаты

17 ноябрь 2022, Четверг
136
0
  • 0
Общая сумма недоплаченного - 4,4 млн. рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения, поступивших от прокурора материалов о невыплате руководством предприятия заработной платы работникам, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем".


По данным следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью, расположенного на территории Оренбурга (название не уточняется), имея необходимые деньги, не выплачивало заработную плату не менее 59 работникам в период с августа по ноябрь 2022 года, в связи с чем перед ними образовалась задолженность на сумму более 4 400 000 рублей.



Следователями изучается деятельность предприятия на предмет возможного нарушения трудовых прав других работников, принимаются меры к обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд в полном объеме, - уточнили в ведомстве.




1

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: